Блуждающие боли после отравления

Добрый день. Около 10 месяцев назад мой муж отравился. Возможно, он съел не до конца прожаренную яичницу. Его полоскало около 5 дней. Спустя некоторое время начали беспокоить блуждающие боли. То правый бок болит, то левый. То в низ живота спускается, в паховую область. И мочиться не больно, но чувствительно. А также иногда возникают режущие боли в прямой кишке, как будто там инородный предмет, при этом нет крови, и в туалет ходить не больно. Заметили, что такие боли возникают чаще всего после нервного возбуждения или после подъёма тяжестей. Также боли начинаются после нахождения на холоде и при длительной ходьбе. Теперь о лечении: первым делом муж пошел к инфекционисту. Анализ кала ничего не выявил. Поставили диагноз "колит". И назначили препараты, применение которых не принесло облегчения. Был у уролога, также ничего не нашли, все в норме. Делал УЗИ почек и предстательной железы, все в норме. Был у проктолога, обследование показало, что там тоже все хорошо, нет ни геморроя, ни узелков. Был у остеопата даже, позвоночник в норме. Мы уже не знаем, к кому обратиться, боли не проходят. Подскажите, что ещё можно предпринять, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания, диеты(исключить острые , жирные блюда,алкоголь). Непременно консультация проктолога( исключить няк, развитие дивертикулита). Выполнив рекомендации , вполне возможно определить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия. Самостоятельно возможно использовать спазмолитик.

Здравствуйте! Очень важно, насколько обосновано врачи-специалисты отвергали "свои" диагнозы. Инфекционист брал анализы на сальмонеллез? Уролог давал направление на анализ мочи? Если действительно убедительно отвергнута органическая патология внутренних органов, нужно обратиться на консультацию к врачу-неврологу.

Большое спасибо за ответы!