Дискомфорт от прекращения маструбации

,Здраствуйте. Меня зовут Александр и мне 22 года. Меня беспокоит следующее: Где то недели 2 назад появились странные ощущения в организме : просто так возникла ПА, депрессия, какой то страх не зная чего, ощущения что будто мой мозг спит, голова не хочет работать, когда пытался сосредоточиться на чем то, то возникало ощущение, что в голове возникает чувство щекотания. Вообщем жил в состоянии тревоги. Даже казалось, что я не могу формулировать мысли ( это конечно полный бред) но почему то было такое ощущение. Но сейчас стало лучше, но все равно есть чувство усталости, и так сказать отход организма от того чувства тревоги. Решил бросить вредную привычку - анонизм. Решил раз и навсегда бросить это дело, которые забирает кучу сил и энергии. Вопрос в следующем : может ли быть данное состояние организма из за того, что я прекратил это дело? То что идет перестройка организма, накопление энергии?

Ответы

Здравствуйте. Причиной отказ от самоудовлетворения не является. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Рукоблудие ,особенно длительное, может иметь массу неприятных последствий и не только физического свойства. По сути,это саморазрушение.Непременно посетите психо-терапевта, прием пустырника форте три раза в день, посещение занятий йогой, спортзала. Не следует откладывать проведение мероприятий, способствующих вернуть вас к нормальной жизни.

Сергей Леонидович, через какое время вернется мое прежнее состояние, без всяких там "ощущений"? С привычкой этой завязал! Попробую принять афобазол или пустырник