Глицин при психосоматике

Здравствуйте. Мужчина, 21 год. С августа 2017 проходил курс психотерапии (ОКР), не применяли никакой медикаментозной терапии. В данный момент психологически чувствую себя хорошо, а вот соматика иногда возвращается (чувство напряжения, как при сильном волнении). Возвращается в основном в стрессовые периоды (сессия, другие виды психологических и физических нагрузок). Продолжать психотерапию пока нет возможности. Возможно ли попробовать в качестве успокоительного и тонизирующего средства глицин? В каком объёме и какой продолжительностью? Могут ли быть противопоказания? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно, назначать препарат должен врач с учетом всех данных о состоянии здоровья. Средняя продолжительность курса, чаще применяется схема приема по 1т -3 раза в день, под язык. препарат может снижать скорость реакции. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Это повысит стрессоустойчивость, позволит вам более спокойно реагировать на внешние раздражители. Не откладывайте начало приема препарата, это вас ни к чему не обяжет, нет реакции отмены, весьма приличное действие. Непременно посещение спортзала, занятий йогой. Это укрепит не только тело но и дух.