Головная боль, температура, панические атаки, предобморочное состояние

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Я сталкнулась с такой ситуацией: у меня была давящая головная боль (голова болела 6 дней) иногда удавалось от неё избавиться, ещё была температура (37-38), ломка в мышцах и суставах, ощущение холода. Правда от температуры удалось избавиться быстрей. Это все сопровождалось паническими атаками которые приводили к предобморочному состоянию, а сейчас почему-то я начинаю злиться к счастью только мысленно. Это что может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, парацетамол.

Здравствуйте.Как вариант вполне возможно имело место развитие вирусной инфекции и последующих ,преходящих нарушений. Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, осмотр терапевтом.Выполните исследование сосудов головы , измерение АД. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой

Спасибо большое