Как самому справиться с канцерофобией?

Добрый вечер. У меня вопросы. Мне 24 года, зовут Саша. Вот моя история. У меня умер дядя год назад от рака желудка, но после его похорон все началось. Я начал думать, что у меня цирроз печени или рак, но ничего не болит, и проблем нет. Резко бросил пить и курить, врач мне сказал, что это нервы, и я сам себе внушил, в моем возрасте об этом рано думать. Но я боюсь идти к психологу. Я раз пошел, мне вообще сказали, ещё раз придешь, в дурку положим. Что мне делать? Как самому справиться с этим?

Ответы

Здравствуйте. Обращение к психотерапевту в данной ситуации правильное решение. То, что Вы попали к грубому и по всей видимости некомпетентному врачу - досадное недоразумение. Постарайтесь найти другого специалиста, оптимально по отзывам знакомых Вам людей. Возможно, потребуется общения с 2-3 специалистами - в психотерапии, как ни в какой другой области, важно найти "своего" специалиста.