Как справиться с этим состоянием?

здравствуйте. я болею ковид. мне сильно страшно. не могу оставаться одна дома..при температуре 36-37 меня сильно лихорадит, атрофировались мышцы за время самоизоляции,предметы на удаленном расстоянии,тело меня совсем не держит, появился на губах герпес, слезоточивость,светобоязнь, жжение в груди,низкое давление, бронхоспазмы, паника по поводу смерти от ковида, боюсь выходить на улицу на далекие расстояния...вдруг плохо там станет..что делать с этим?

Ответы

Здравствуйте. Часть симптомов обусловлена самим заболеванием, после выздоровления они будут постепенно уменьшаться. Вас должен наблюдать и лечить терапевтап. Для облегчения состояния возможен прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, это можно сделать по скайпу. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, после выздоровления регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Вам не запрещено заниматься физкультурой, выполнять утреннюю гимнастику, упражнения по системе йоги. Непременно прием настойки пустырника, родиолы розовой,эхинацеи. Это в значительной степени облегчит ваше самочувствие. В заболевании нет ничего особенного, вы должны понимать, вирус не заинтересован в гибели хозяина. Если вы не допустите присоединения вторичной инфекции(бактериальной), заболевание пройдет в легкой форме. При наличии желания, вы достаточно быстро приведете себя в норму. Прекратите истерить, паниковать.