Мнительность

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Моя сестра очень мнительная, ревнивая, недоверчивая. Постоянно ссорится со своим молодым человеком, ревнует его к каждому столбу. Все воспринимает на свой счёт, каждый смех, каждую шутку берет близко к сердцу и по 2 месяца это вспоминает. Постоянно в плохом настроении, агрессивна. Часто обвиняет своего парня в неверности, хотя тот ей оснований не даёт. Пьёт пустырник, потому что сама понимает, что это неправильно, но делать ничего с этим не может. говорит, как она устала от этих своих загонов, и что скоро наложит на себя руки. Мы водили её к психологу, но нет результата. Помогите, куда обращаться? Спасибо огромное

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что она сама все понимает и хочет изменить ситуацию. Целесообразна работа с психотерапевтом (это специалист другого профиля и уровня квалификации, чем психолог), он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Если даже не пойдет работа с одним специалистом, нужно обратиться к другому. В этой области, как нигде, важно найти своего врача.

Здравствуйте. В некоторых ситуациях доктор вам не в состоянии помочь. Ей необходим настоящий мужчина, который не позволит иметь своё мнение по данным проблемам, сильный , волевой. С ним она станет тихой и скромной, будет во всем его слушаться , просто паинька. В противном случае, те проку ни в приёме препаратов( она совершенно здорова), ни в посещении психотерапевтов а тем более психологов.