Могут ли быть такие симптомы от грыжи на пояснице?

добрый вечер. может ли от грыж на пояснице быть такие стмптомы как при сильной боли скачки давления, кидает в жар, сердцебиение учащенное, зрение ухудшается и самое неприятное это тревожность и страх доходящий до паники...хоть лезь на стенку.

Ответы

Здравствуйте. С грыжами данные симптомы не связаны. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная проблем.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели.затем в обед и вечером три недели. Непременно проведение терапии дорсопатии поясничного отдела позвоночника(наклофен, нейромультивит, физиотерапия(электрофорез с карипаином, гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.