Мужчина угрожает суицидом в случае моего ухода

Здравствуйте. Хочу уйти от мужчины, но боюсь это сделать. Угрожает в случае моего ухода самоубийством. Не хочу причинять ему вреда, в принципе, он хороший человек, но и мучиться сама тоже не хочу. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Его поведение в этой ситуации совершенно неверное, он пытается Вас шантажировать и манипулировать Вами. Вы должны понимать, что это Ваша свобода и Ваше право делать выбор. Скажите ему четко и конкретно, что не хотите продолжать отношений с ним. Предложите ему обратиться к психотерапевту для поиска выхода из сложившейся ситуации. Если найдете уместным, поставьте в известность его родственников о его угрозах, они смогут проявить заботу о нем и проследить, чтобы он обратился к специалисту.