Нарушение сна, кошмары

Пол:M 22года В течение месяца я стал хуже спать, поначалу ложился в часа в 3 хотя с утра на работу. Потом вообще начал ходить на работу не спавши, приезжаю с работы спал так же по часа 3-4. Неделю назад сильно запил и вообще на неё забил (хотя раньше я не разу в жизни не прогуливал работу даже если выпивал). Сейчас меня уволили с неё. Я уехал к матери в другой город и за 5 дней поспал часов 8. Всего немного потряхивает. На те редкие часы когда я засыпаю снятся жуткие кошмары. Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прекратите употребление алкоголя, напрочь. Провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы,фиброгастроскопию. Рекомендую проведение инфузионной терапии, гепатопротекторы, пустырник форте три раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах