Не чувствую тело при засыпании

Здравствуйте! Парень, 24 года. Уже неделю страдаю от непонятного ощущения перед сном. Во время того, как вот-вот усну, ощущение собственного тела полностью исчезает. Слишком сильная расслабленность. Если трогать тело, все как обычно, но когда я не двигаюсь, будто душа из тела выходит. Лежу по 2-6 часов и не могу уснуть из-за этого. Ровно год назад делал операцию по удалению вен на ноге. Началось все через два дня после того, как стал пить цикло 3 форт, данный препарат - трава, которую нужно принимать два раза в год после удаления вен. Первый раз я его принимал, проблем таких не было. Мой хирург говорит, что данный препарат никогда не вызывал подобных проблем. Но рекомендует пока что не пить. Два дня не пил - проблема не исчезла. Прошлой ночью я кричал во сне, мне снилось, как я сплю и кричу во сне и на яву я тоже кричал. Пульс мерял, 72 в 6 утра. Этой ночью я снова не мог долго уснуть, как только начинаю засыпать, сразу появляется ощущение будто уносит меня. Независимо от того, в какой позе сплю. Еще у меня сидячая работа, я работаю без выходных у себя дома за компьютером. Подозреваю, что может быть переутомление. Хотя особо уставшим я себя не чувствую. Пью в течение 4 дней перед сном 1 таблетку валерьянки. Не помогает. Еще важно, после того как я час пытаюсь уснуть, сонное состояние проходит. Становлюсь бодрее. Через несколько часов снова появляется сонное состояние, и повторяется данное ощущение. Прошу, помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место парасомнии, ночные кошмары. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельное можно начать прием пустырника на ночь в виде отвара.