Не могу вдохнуть полной грудью, что это может быть?

Здравствуйте, второй день трогаю горло, ощущение что оно какое-то всё опухшее, может быть мне кажется, постоянно сушит горло, ощущение что тяжело дышать. Не могу вдохнуть полной грудью, зевнуть тоже не могу, боюсь задохнуться, бывают резки боли в грудной клетке, бывают боли с одной какой-то стороны, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.