Нормально ли это при бросании курить?

Здравствуйте. Девушка 25 лет. Стаж курения 10 лет. Есть ВСД, мнительная. Решила бросить курить, второй день не курю, давление 105/65 (мое норм 110/70) пульс стал 55 (для меня норм в покое 70-75) при быстрой хотьбе пульс сейчас выше 70 не поднимается. Чувствую слабость, лёгкие головокружения, перед сном ощущение что дыхание остановится. Нормально ли это при бросании курить??

Ответы

Здравствуйте. Во-первых, разрешите высказать Вам уважение за столь серьезный шаг, это важное решение и оно очень положительно скажется на качестве и продолжительности Вашей жизни. Описанные изменения существенными не являются, давление не отличается от обычного, изменения пульса могут быть вызваны перестройкой вегетативной нервной системы, постепенно она придет в обычное состояние. Скорее всего, самочувствие стабилизируется в течение недели, а далее пойдет на улучшение.