Плачу каждый день

Здравствуйте! Моя проблема в том,что я уже почти два года плачу каждый день... У меня умер муж с которым мы прожили больше сорока лет. Не могу ни как принять то,что его уже нет и ни когда он не будет рядом. Все в доме о нем напоминает. Дети далеко и я с ними могу только в скайпе поговорить когда у них есть время. Пыталась по совету знакомых повспоминать плохое из нашей совместной жизни но, ни чего не могу такого вспомнить! В голову приходит только хорошее из нашей совместной жизни! Может посоветуете что-то мне пропить чтобы успокоиться?

Ответы

Здравствуйте Людмила! Боюсь, что помочь в заочном формате Вам будет трудно. Могу посоветовать обратиться по телефону службы доверия: +7-800-100-4994.

Здравствуйте. Да, Вам пока трудно, утрата близкого человека это всегда большое горе, но со временем боль утихнет, Вы научитесь жить в новых обстоятельствах. Если Вы были счастливы с ним, Вы бы, наверное, не отказались выходить за него замуж, создавать семью, заводить прекрасных детей только потому, что однажды вам придется расстаться... Напишите мужу прощальное письмо, поблагодарите за все хорошее, что было в Вашей жизни. Это поможет Вам выразить чувства и отпустить их. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и лучше спать. Желательно обратиться на прием к неврологу для подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет Вам преодолеть ситуацию и научиться жить в новых обстоятельствах. Постарайтесь не оставаться в одиночестве, найдите себе новый круг общения.