Покраснение шеи и декольте после стресса и алкоголя

Покраснения шеи и зоны декольте после алкоголя и после как понервничаю.

Ответы

Здравствуйте.Имеет место сосудистая реакция. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,биохимический анализ крови. На время проведения исследований прекратите употребление алкогольных напитков. Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть и предложить решение. Не откладывайте проведеине исследований

Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.