Психиатр сказал, что это не его работа

меня зовут Ксения, мне 20. лет. я сходила со своей проблемой к психиатру, хотя я ему перечислила все симптомы, он меня на учёт и ни в какую больницу не положил, даже лекарств не приписал....сказал, что все мои проблемы-от повышенной тревожности...оттуда и эти страхи(ПА) и прочее я и на искажение реальности по жаловалась, но он сказал, что это не его работа, а работа психотерапевта, т к у меня это все склонно к психосоматике и к психосоматической психиатрии, т е игра моего разума/мозга

Ответы

Здравствуйте. То, что психиатр ничего своего не нашел, уже неплохо Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

но мне психиатр сказал, что мне до психушки 2шага, на работу я устроюсь( официантом) я принимаю то, что мне дала давно психотерапевт: глицин и новопассит, выхожу на улицу, так же хорошо сплю

я делаю так же упражнения, т к у меня ноет тело целыми днями

Здравствуйте. Было значительно сложнее ,если бы вас поставили на учет. "Слезть " с него,практически, не реально,а последствия-вы даже и представить себе не можете. Непременно посетите рекомендованного вам доктора, подробно поведайте о ваших проблемах. Вам непременно помогут.Зачастую, бывает достаточно нескольких сеансов суггестивной терапии,седативные препараты, восстановление режима (ежели в деле не замешаны недозволенные препараты ).