Тремор, усталость, апатия, угри, лень

Здравствуйте. Учусь на 2 курсе ВУЗа. Раньше не обращал внимания, но после того, как стали трястись руки задумался. Симптомы или как сказать... Жалобы такие: я будто всегда уставший, постоянно всё лень, если есть время всегда сплю днем часа 2, несчастен - если это можно считать симптомом - , тремор. Такое состояние продолжается уже 2 года. Во время последних школьных каникул находился на лечении (болела спина), там мне поставили 2 укола дипроспана, как блокаду, после этого вылезли стероидные угри на спине и лице. Но все же я считаю, что это все вызвано из-за психологического состояния. Думаю, из-за резкой смены обстановки: закончил школу, переехал в др город учится в ВУЗе. Стоит ли мне обратиться к эндокринологу? Или же разобраться с "самим собой"? Я был бы очень рад, если текущее мое душевное состояние вызвано гармонами, а не вышеперечисленными факторами. P.S Точно не помню когда руки начали трястись, но кажется, что около полутора года назад. А, еще, волосы начали седеть в 16; сейчас, в области темени, почти полностью седые.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Непременно посетите дерматолога и эндокринолога. По результатам осмотра, беседы ,вам непременно назначат проведение исследований. Посетите невролога с результатами исследований мрт головного мозга, шейно-грудного отделов позвоночника.По совокупности полученных данных можно предположить суть ваших проблем и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.