У меня логоневроз, что я должен сделать с этим?

Здравствуйте! я болен болезнью логоневроз, я узнал об этом не так уж давно. Я страдаю этой болезнью с маленьких лет, и до сих пор не могу с кем-то поговорить как нормальный человек. Когда говорю мой речь произносится не точным, и очень много заикаюсь, особенно с незнакомыми людьми, но разговоре с мамой и дядей говорю лучше чем с другими . В школе когда учительница задала вопрос, я не смог ответить нормально, потому что я заикалься, пропускал несколько слов, и забывал, даже если я знал ответ на этот вопрос,  Из за страха не смог ответить,и всегда сердце бьётся так сильно когда учительница задаёт вопрос, или разговаривает со мной. Как я уже говорил мне страшно разговаривать с людьми. Я должен с перва сходить к неврологу и логопеду а потом развить свой разговорный речь, а то мои речи произносятся размытыми не точными, даже младенцы лучше произносят чем я. Если я хочу кому-то что-то сказать я с перва думаю в голове 3-5 минут, говорю "что же ему сказать" и не как не придумаю ничего. Я не умею излагать свои мысли, не умею формировать мысли, не умею говорить с кем-то, в голову не чего не приходит,в школе сочинения даже не могу написать из-за того что я не умею что-то придумать, не с кем не разговариваю, и многие думают что я не знаю хорошо русского языка. Я часто дрожу когда в семье конфликты, и даже если нету не чего такого. Я подросток Я не умею быстро думать, и когда стаю из места у меня часто происходит головакружение почти всегда. У меня хорошо работает мозг тогда когда я просыпаюсь из постели. И ещё я быстро устаю, всегда хожу как будто из работы вышедший, дышать мне сложно, даже когда я говорю, мне не хватает воздуха, и поэтому я не могу быстро говорит, и очень много я останавливаюсь чтобы набрать воздуха. Ночью почему то не могу уснуть всё время о чем то думаю, мысли никак не уходит, последние время я сплю утром режим сменил, ночью сна нет. Всегда когда нахожусь с незнакомыми людьми, стесняюсь, потею, неловко чувствую себя и даже на улице мне как-то не по себе волнения никак не уходит. У меня часто жмается сердце в том числе дыхательная система это боль просто убивает меня внутри! Мама меня всегда ругает, читает лекцию мне, сносить мозг, и тогда мне по настоящему страшно, сердце и тела полностью дрожат и потом после этого целый день голова болит, это происходит очень очень часто. Мне стало страшно даже слышать голос мамы, мое сердце стал таким испуганым что даже от голоса человека стал боятся. Даже не делая ничего я настолько устаю, что не хочу говорить, ходить Или делать что-то подобное, делать все это стало ленью для меня. Я всегда дома сижу, когда выхожу на улицу, и куда-то прихожу в гости, то в моих глазах становится темно, и как будто что этого не было, как будто что это был сон. И у меня нет аппетита вообще, целый день без еды обойдусь. Я не навижу места где есть много человек и находится рядом с ними потому что мне страшно. Всегда голова болит, кружится, мышления не работает, не могу сформировать предложение, если я кому то хочу что-то сказать я думаю очень долго как ему это сказать. Моя мама рассказала что когда мне было 3-4лет она оставила в незнакомом доме, где жила беспощадная женщина, которая всегда меня избивала, и когда моя мама пришла то увидела что я стал испуганным дрожащем. И я подумал что я стал таким из-за этой женщины. Я должен пить таблетки для стресса. И ещё одна проблема, я думаю что это не связано с логоневрозом, Всегда всё время моё тело болит, чувствую усталость, даже ходить куда-то не хочу или делать что-то, даже ручку не хочу на руки брать! Если я начинаю что-то делать и через несколько минут я вообще без сил, начинаю делать Д/З и одно упражнение сделал и всё отдыхаю! Я неновижу находится шумных местах меня это раздражает заставляет болеть нервы, часто слышу незнакомые звуки, ночью сердцебиение волны какие-то и вроде того! Думаю что из-за этих проблем мне стало скучно жить в этом мире, как будто я потерял смысл жизни, и я начал не обращать внимания, ничего не хочется! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ИМЕННО ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ С ЭТИМ

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Показана консультация и систематические занятия с логопедом. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Начните читать книги , много читайте. Учите стихи. Непременно посещайте спортзал, занятия йогой. Все возможно изменить. Непременно аутотренинг. Выполнив рекомендации, вы будете чувствовать себя более уверенно. Закончив школу, вы сможете выбрать свою дальнейшую дорогу, жить самостоятельно. Для этого вы должны сейчас максимально подготовить себя.