Как долго может быть после пневмонии температура и боли?

Здравствуйте. Болела нижнедолевой правосторонней пневмонией. В пятницу 14.06 сделали снимок: отсутствие инфильтрация в нижнем отдение справа, легочные поля без видимых очаговых и инфальтративных тканей. Врач сказала в лёгких чисто не к чему предраться. Анализы хорошие. Но 14.06. была ещё температура 37.3. и до сих пор побаливает под лопатками. Прописали Нимесулид. Как долго может быть после пневмония температура и боли? И с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. При адекватно проведённой терапии , на момент выписки, жалоб не должно быть. В противном случае нет ни малейшего смысла в стацлечении. Не исключено что вам рекомендуют проведение физиотерапии и реабилитации в поликлинике по месту жительства. Это не верный подход к терапии. В случае неадекватности терапии вполне возможно образование спаек,что продлит и боль и повышение температуры