Бывает ли при атипичной пневмонии нормальная температура?

ночью проснулась от того что чтото першит в горле(острые ощущения) Попила воды и прошло, в комнате сухой воздух. Но такое уже со мной не первый раз. Нахожусь за границей, в связи с коронавирусом переживаю. Кашель сухой на протяжении месяца. насморк прошел почти. но кашель остался сухой. Иногда полувлажный. Принимала антитусин и Acc два дня. но потом отменила, испугалась сто наврежу себе. была диарея, один раз, но связываю с тем что сьела апельсинов и витамин C. Скажите пожалуйста может ли кашель быть атипичной пневмонией? если кашляю уже месяц. Спасибо(температуры нет, есть только лиарея которая была один раз) ни потливости ни температуры нет. Бывает так что при атипичной пневмонии температура 36,3?

Ответы

Здравствуйте. Описанная клиническая картина не типичная для коронавируса. Нужно учитывать, что некоторые люди могут перенести инфекцию практически или полностью бессимптомно. При необходимости можно выполнить анализ крови на антитела к инфекции, чтобы узнать, была она у вас или нет. Для смягчения кашля можно делать ингаляции с физиологическим раствором. Обильное питье. Стоит посетить врача, выполнить снимки легких, общий анализ крови

Здравствуйте. Не совсем понятно, что вас волнует? Возможность инфицирования модным ныне вирусом? Таковая есть у всех, с некоторым исключением. Относительно пневмонии. Атипичность ее связана с этиологией а не с проявлениями. Воспаление легки, практически всегда протекает по одному сценарию- кашель с мокротой, повышение температуры, слабость. Возможны некоторые , не существенные изменения.