Что не так со мной?

Я переболела туберкулезом , но у меня в легких все равно что-то находят они не чистые. Что не так со мной. Я вроде себя чувствую хорошо, и вес набрала и температуры нет

Ответы

Здравствуйте. В данном случае необходимы обследования в динамики для оценки течения заболевания и определения дальнейшей тактики.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-фтизиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки легких в 2х проекциях, общий анализ крови, пробы на туберкулез. После консультации будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне возможно вы имели ввиду кальцификаты.Это совершенно допустимо,как последствие перенесенного заболевания.Если в мокроте не высеваются микобактерии, клинический и биохимический анализы не имеют патологии, вам надлежит находиться на учете у фтизиатра, проводить реабилитационные мероприятия,выполнять периодические исследования.