Как правильно делать ингаляцию?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.Ингаляцию делаю Небулайзером ,как лучше дышать для лечения бронхита носом или ртом?как правильно вдыхать и вдыхать?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Дыхание лучше всего проводить через маску, если маски нет, тогда для бронхита лучше дыхание ртом. В среднем процедуру рекомендуют проводить в течение 10-12 минут, но врач может дать и иные рекомендации с учетом всех данных конкретной ситуации. Делаются медленные и спокойные вдохи и выдохи носом. Промежутки между вдохами и выдохами составляют примерно 2 секунды.