ХОЗЛ 2ст. ЛН1-2, беременность. Как лучше рожать?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, 28 лет. Страдаю ХОЗЛ 2ст. ЛН1-2. Состояние после лобэктомии н/доли левого легкого (гипоплазия и бронхоэктазы) в 2002г. Сейчас я на 18 нед первой беременности после ЭКО. В анамнезе около 7 общих наркозов. Из симптомов пожизненный влажный кашель, незначительная одышка при нагрузках. Как мне решить вопрос с родоразрешением? Можно ли обойтись без кесарева сечения?

Ответы

Здравствуйте, добрая женщина. Весьма сомнительно, чтобы вас "взяли " в роды с таким диагнозом, по нынешним временам никто с вами заниматься не станет. Самый простой способ- оперативное родоразрешение. Попробуйте обратиться в институт матери и ребёнка(как правило, клиники есть в областных центрах), возможно вам и повезет.