Хрипы при выдохе

Здравствуйте, началось все с сильного хрипа (за 5 метров отчетливо слышно), я купил ацц пропил неделю прошло, через какое - то время, хрипы опять начались, пошёл к фельдшеру она прописала мне коделак бронхо и цефтриаксон 5 дней. Кашель вроде прошёл, но хрип при резком выдохе остался. Мне 18 лет. Курю, но не долго, год по пачке в день где -то два месяца, на данный момент не курю уже 3 неделю хрип не проходит, записался к врачу, но хотелось бы узнать, чтобы это могло быть, навзгляд, температура от 36.7 до 37.1 болею уже почти 2 месяца так. Этот хрип при дыхании не беспокоит, только при резком выдохе. Хрип низкочастотный

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит непременно посетить очно пульмонолога, после аускультации вам назначат проведение исследований. Самолечение не допустимо. Все, что вы можете- промывать нос солёной минеральной водой,полоскать горло отваром календулы, ингаляции содовые чередовать стотваром трав. Вероятнее всего имеет место бронхолегочного- лёгочная патология.

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.