Мокрый кашель по ночам, затемнение на рентгене
Здравствуйте, если результаты общего анализа крови и мочи в норме, есть ли вероятность опасного заболевания легких (на флюорографии очаговые затемнения в верхней части легких). Из симптомов - частый кашель, усиливающий по ночам с мокротой
Пользователь

Здравствуйте. Нормальная кровь позволяет с высокой долей вероятностью исключить воспалительные заболевания, но затемнение может иметь и другую природу. Для уточнения выполните рентген легких в двух проекциях (он более точен, чем флюорография), сдайте анализ мокроты, посетите врача-пульмонолога очно.
Здравствуйте. Верхние доли , всегда неблагоприятно. Если имеют место изменения легочной ткани, в анализах крови изменения должны бытьтнепременно( реакция крови значительно быстрее, нежели легочной ткани). Повторите исследование крови, осмотр пульмонолога, посев мокроты.