Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?
Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт с физраствором ,флуимуцил и бронховаском. Я должна была снова ехать на повторный прием к врачу но он заболел что мне теперь делать продолжать пить таблетки дальше ? Долго ли проходит хронический бронхит? И ,может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму ? До приема пульмонолога в областной больнице у меня были свисты периодические, а потом после приема лекарства они у меня остались по утрам и чуть-чуть днём ,но мокрота выходит также она белого прозрачного цвета
Пользователь

Здравствуйте. Тактика в отношении приема препаратов зависит от самочувствия в настоящий момент, клинической картины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, спирометрию, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Вашему доктору,разумеется,виднее,но терапия для бронхита не совсем понятна.Возможно ,вы не все поняли и не попросили пояснений. Выполните исследование клинического анализа крови, если нет признаков воспаления, самочувствие удовлетворительное, вы вполне можете прекратить прием препаратов,ингаляторов. Настоятельно рекомендую, попросите разъяснит суть назначений. Интересно.