Опасаюсь заражения туберкулезом

Здравствуйте. У гражданского мужа моей сестры туберкулез(при выписке из больницы сказали что БК+, но форма не заразная) выписали домой к троим детям(6лет,2года,2 месяца) пьёт какую то терапию, но знаю что не регулярно. Мы с мужем и ребёнком(1год) живём у родителей, отдельно от сестры, но она два три раза в месяц сюда приезжает с детьми, он с марта месяца тоже тут был три или четыре раза по несколько часов, без маски ходит!! Скажите то что они приезжают грозит как то моему ребёнку? Что нам предпринять? Бцж ставили в три месяца, должно манту быть в год, но ещё рано её ставить.

Ответы

Здравствуйте. Если у него закрытая форма туберкулеза, опасности для окружающих он не представляет. кроме того, ребёнок привит. Если он наблюдается регулярно, выполняет рекомендации, повода для беспокойства нет. Если есть сомнения, Вы можете попросить его не наносить Вам пока визиты, до снятия с учета в туберкулезном диспансере. Даже если это не имеет медицинских оснований, Ваше мнение может быть принято в расчет.

Здравствуйте. Вы что то путаете . Вк+ не может быть выписан . Дать вам информацию по вашему случаю, весьма не просто. У вас нет правдоподобной информаци о состоянии здоровья родственника. Не исключено, что имеет место отрыв о лечения. Необходимо попросить показать выписку из отделения, это соверщенно нормально. Если предоставит, стало быть у вас будет информация.