Пояснение заключения КТ

Ребёнку 14лет. Сделали диаскин тест положительный 4 мм. Сделали кт. Описания сделали два доктора доктор слелал заключения обьемных очаговых инфильтративных изменений легочной ткани не выявлено. Кальциноз одиночного лимфоузла бифуркационной группы. Скажите пожалуйста что это означает? второй доктор сделал описание признаки ТВГЛУ трахеобронхиальной группы справа, бифуркационной группы. Может ли на один снимок и два описания разных. Клинический анализ крови в норме. За ранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. Мнения врачей могут расходиться. при Необходимости (при неясном диагнозе) возможна консультация заведующего отделения или разбор случая на консилиуме.

Здравствуйте. В заключениях нет клинически значимой разницы. Диагноз можно выставить только на основании обнаружения микобактерии туберкулёза в мокроте. Все остальное подлежит лечению в обычном стационаре( если есть жалобы). Ни о како консилиуме,по этому поводу,речь не может идти