Симптомы перфорации легких

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Бывает ли перфорация легких? Если да, то как можно диагностировать и какие симптомы?

Ответы

Здравствуйте . Проникающее ранение и есть перфорация. Возможно вы имели ввиду пневмоторакс. На рентгенограмме будет спавшееся лёгкое. Это тяжёлое состояние , требующее неотложных мероприятий. Нарушается функция внешнего дыхания, масса других проблем

Здравствуйте. Пневоторакс может быть спонтанным, травматическим. Двусторонний не совместим с жизнью. Такое состоние трудно не заметить, пациент попадает в отделение неотложной помощи, где проводят диагностику (снимок легких), выясняют причину и проводят интенсивную терапию, в том числе плевральную пункцию.