Стоит ли обратиться к другому врачу?

Здравствуйте. У меня пневмония. Диагноз с 14.04, но симптомы с 06.04 Делали КТ (результаты прилагаются в фото), назначили курс Левофлоксацина, затем, когда он закончился, Амоксиклав 875+125 В общей сложности пила все эти антибиотики недели две примерно Сегодня вызывала врача, сказали больше ничего не пить, но меня смущает, тот факт, что кашель с макротой и хрип в лёгких сохраняется, а меня не послушали, ибо врач была в спец костюме (кстати, было 3 теста на ковид - отрицательные) Стоит ли обратиться к другому врачу для назначения лечения или же действительно пить ничего больше не нужно? Повторное КТ только 14.05, соответственно, до него ждать ещё достаточно долго Боюсь, что не долечусь и будут последствия

Ответы

Здравствуйте. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вполне возможно,рекомендации минздрава не подразумевают комплексный подход к терапии, вполне возможно здоровье нации не входит в их приоритеты. Лечение должно быть комплексным,антибиотик+пробиотик(по данным исследованийвполне достаточно одного антибиотика), витамины,муколитики, ингаляции, физиотерапия. Разумеется дыхательная гимнастика. Непременно имеет смысл выполнить мероприятия. Это совершенно правлиьное решение и в ваших интересах. В противном случае вполне возможно развитие хронизации процесса.