Тупая боль в груди

Здравствуйте. Мне 28 лет рост 166 вес 53 кг проблема такая после плавания через несколько часов появляется боль за грудиной давящая тупая которая усиливается при глубоком вдохе без иррадиации также появляется одышка а утром кашель с мокротой с примесью крови необильная. Симптомы исчезают через несколько дней но после следующей тренировки все повторяется и так уже в третий раз. Плаванием занимаюсь около 3 месяцев до этого плавать не умела. Плаваю в основном кролем. Скажите пожалуйста с чем связаны данные симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту или пульмонологу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Непременно прекратите нагрузку,посетите невролога. Начните с приёма наклофена,пентавита,массаж,гель вольтарен наружно,магнитотерапия,ДДТ. После стихания острого воспалительного процесса можно постепенно расширять уровень нагрузок