Установление инвалидности

у меня был 2-х сторонний эхинококкоз в легких теперь мне ставят диагноз ХОБЛ киста нижней доли левого легкого. Могу ли я с таким диагнозом претендовать на инвалидность

Ответы

Здравствуйте. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам обследований, анамнезу, проведенному лечению, характеру профессиональной деятельности. Вы можете пройти необходимых врачей и подать документы на МСЭ, по результатам будет принято решение о наличии оснований для присвоения группы инвалидности.

Здравствуйте. Инвалидность устанавливается по Степени нарушения функции. Вам надлежит Посетить вашего лечащего врача, обсудить данный вопрос с ним. Предоставить все выписки из стационара, справки по амбулаторному лечению с указаниями времени трудопотери. Если трудопотери за год превысили нормативные, ва мначнут оформлять посыльный лист. Комиссия, рассмотрев документ , примет решение.