Болит колено после старой травмы

Здравствуйте! Несколько лет назад ударился коленом об кафель. С тех пор колено хронически, при резких движениях (беге) болит. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место травмы связок, мениска. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.непременно провести узи и снимки области коленного сустава. Выполнить клинический анализ крови.Ношение наколенника. Прием наклофена,чередовать с хондропротектором. Наружно гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.