Болит рука

здравствуйте. травматолог сказал что у меня начинается артроз.дело в том что лет 9назад сломала руку в локтевом суставе перелом.нелечила.кости несрослись есть деформация кости в локте.врач направляет на операцию.рука стала часто болеть.что делать.стоит делать операцию будет лутше или нет

Ответы

Здравствуйте. Решение вопроса об оперативном лечении в такой ситуации целесообразно, поскольку имеющийся дефект будет способствовать прогрессированию симптомов и может привести к существенному нарушению функции руки. После оперативного лечения потребуется реабилитация, в том числе проведение физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, прием хондропротекторов, метаболических средств. Комплексное полноценное лечение дает неплохие шансы на улучшение ситуации.

может быть инвалидность при артрозе