Что необходимо для лечения?

Добрый день! В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвонков грудного отдела. Прошла лечение. Сейчас 24 года, бывает резкая боль в спине, болит поясница после ходьбы, и боль в шее. А также постоянная тяжесть в плечах. Что это может быть? Что необходимо для лечения или постановки диагноза? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить невролога с результатами исследований всех отделов позвоночника. Это позволит определить степень возможных нарушений. Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапии, упражнений лечебной физкультуры, кинезиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

Благодарю за рекомендации!