Это нормально?

Здравствуйте. После того как мне вправили кость на ноге, прошло 2,5 недели. Когда встаю с кровати,нога начинает краснеть,не пульсирует,не болит,когда ложусь обратно,то этого нет. Подскажите пожалуйста, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Это ожидаемая реакция, после травмы возникают местные нарушения регуляции сосудистого тонуса, и восстанавливаться они могут достаточно долго. Старайтесь не опускать ногу вниз, чаще придавать её горизонтальное или возвышенное положение. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Совокупность мероприятий позволит минимизировать выраженность беспокоящих симптомов.