Реабилитация после перелома

Здравствуйте доктор мне 26 лет , 29 июля 2016 года я получил травму на соревнования открытый перлом голени бб и мб кости , 12 августа поставили аппарат илизарова , 12 ноября сдела снимок костная мозоль слабая нормально ли это? с 16 ноября начал наступать на ногу даю вес 30кг , до этого не наступал

Ответы

Здравствуйте. Для улучшения течения заживления желательно принимать препараты кальция и витамина Д. Нагрузка на ногу возможна только по разрешению лечащего врача. Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления.

Здравствуйте. Вполне возможно репозиция выполнена неверно, либо аппарат выставлен неверно. Затстоль длительный срок процесс оссификации должен быть завершён, костная мозоль должна быть прочной . Посетите повторно вашего доктора, выполните исследование анализа крови, уровень инералов крови