Травма ключицы

Здравствуйте!Хочу проконсультироваться у вас.30 апреля моя дочка,10 лет,упала и сломала ключицу( перелом со смещением).Скорая помощь увезла нас сразу в травму.Там нам сделали снимок и отправили в детскую хирургию.В хирургии нам наложили гипс(накладывали практикантки, без присутствия наставников,первый раз) и 3 мая нас отправили домой.!10 мая мы приехали к травматологу,который нам сказал,что угрозы никакой нет и что шишка со временем рассосётся.А сегодня 17 мая мы приехали на приём был другой врач,он нам снял гипс и сказал,что ключица срослась,но вот шишка останется потому-что срослась под большим углом.Как так мы же приехали сразу после происшествия почему нам не оказали должную помощь?И что нам сейчас делать это же девочка и как ходить с такой шишкой её даже одеждой не закрыть.Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить контрольные снимки. В случае, если дефект значительный, препятствует нормальной функции и создает выраженный косметический дефект, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Посетите травматолога-ортопеда с результатами обследования, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.