Алкоголь и мужское бесплодие

Здравствуйте, я живу со своим молодым человеком год, и у нас не получается завести ребёнка. Он любитель выпить спиртное. У него уже есть сын. Скажите, пожалуйста, чрезмерное употребление алкоголя может вызвать бесплодие у мужчин?

Ответы

Здравствуйте. Да, алкоголь может быть причиной снижения качества спермы, и может сказаться на здоровье ребёнка. Лучше ему решить эту проблему до зачатия, причем загодя (сперма обновляется более 2х месяцев). Так же вам стоит пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. непременно может .Настоятельно рекомендую тщательно подумать , прежде чем решать иметь детей от пьющего . Это не самый лучший вариант, как для здоровья будущего ребёнка, так и для семьи . Поговорите с ним, ежели не одумается, о детях лучше и не думать. Крайне низкая вероятность иметь здорового ребёнка. Настоятельно рекомендую, подумайте и примите правильное решение .Это поможет вам в будущем.