Как это корректировать, что это значит, и что делать с этим?

Здравствуйте! Готовлюсь к ЭКО по мужскому фактору ( будет первое). Сделали пайпель-биопсию (аспирацию)- вот такой результат: в соскобе- фрагменты эндометрия с неполноценной секреторной трансформацией! Гинеколог вообще проигнорировал это, сказав что всё в норме! Но где это "в норме"??? Делали на 24 д.ц. На узи эндометрий вырастает до 13 мм, жёлтые тела образуются.(Ранее проблем с эндометрием не было!) Был только левосторонний сальпингоофорит- 5 лет назад- успешно вылечен, рецидивов за последние 6 лет -не было! Инфекций никогда не было ( даже не понятно , что вызвало тот недуг) , сейчас мазки постоянно хорошие. Абортов и берем. не было, диаг. выскабливаний тоже. Мне 29 лет. Мес-е нормальные, цикл чёткий (28-30). Беспокоюсь... очень хочу , чтобы ЭКО было удачным с первого раза!!!!!!! Как это корректировать, что это значит и что делать с этим????Заранее спасибо!!!

Ответы

+1
Здравствуйте. Описанные изменения могут говорить об изменении гормонального фона. В плане обследования желательно выполнить анализ на половые гормоны (в первую очередь прогестерон), так же должны быть выполнены пцо на все группы инфекции. При значительном снижении прогестерона может потребоваться медикаментозная поддержка лекарственным препаратом на начальных сроках беременность.

+1
Здравствуйте .Если подсадка пройдет удачно, все получится с первого раза. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня половых гормонов в полном объёме, исследование клинического анализа крови, мочи.По совокупности полученных данных можно определить суть возможной проблемы .Это необходимо выполнить до манипуляции.