Может ли гормон АМГ упасть после лапараскопии?

доброй ночи!очень волнует такой вопрос...у меня назначена гистероскопия (удаление желизисто-фиброзного полипа) и проведение диагностической лапараскопии...под вопросом эндометриоз и спаечный процесс в малом тазу!очень боюсь за гормон АМГ!!!у меня один яичник функционирует,второго кусочек...в том году был АМГ 5.64,в этом не пересдала...может ли этот гормон упасть после лапараскопии?очень хочется свои ЯК,а не донорские(((спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Диагностическая лапароскопия на состояние яичника и уровень гормона влияет.