Может ли ребёнок родиться с гепатитом?

здравствуйте. Моя жена беременна, у меня есть гепатит Б, у жены нет, может ли ребёнок родиться с положительным результатом на гепатит Б? может есть какие то советы, гепатит того, чтобы этого избежать?

Ответы

Здравствуйте. Если ваша супруга здорова, рисков для ребёнка нет. Однако, ваша супруга в группе риска по заражению гепатитом, поэтому ей необходимо обследоваться на протяжении всей беременности, регулярно выполнять ислледования на гепатит в. При получении положительных или сомнительных результатов необходимо обратиться к инфекционисту. Ребёнку после рождения так же необходимо выполнить анализы на гепатиты. Если вче будет в порядке, жена и ребёнок будут здоровы, им нужно будет выполнить вакцинацию от гепатита в полном объёме, чтобы они не подвергались риску получения инфекции.

Здравствуйте. Если вы и ваша жена больны, не получаете терапию, ребёнок будет болен. В случае если вы болели, получили курс терапии, ребёнок будет здоров. Вы предоставили слишком мало данных. Непременно посетите инфекциониста перед зачатием, проведите исследование крови( клинический и биохимический анализ крови, уровень антител )оба.