Продолжение вопросов о возможности забеременеть с аплазией матки и диагностированным бесплодием

Ещё раз добрый вечер. У меня хромосомы мужские, но как девушка я развита хорошо (хорошая фигура, 3 размер груди, волосы растут как положено) менструаций никогда небыло. (мне 18), делали ЭМРТ, матку не нашли, и после УЗИ тоже. В ноябре 17 года я легла в геникологию с разрывом передней стенки влагалища, и во время УЗИ её нашли. Находится за мочевым пузырем. Размером как у новорождённой девочки. Само влагалище мешковидной форме. Один яичник удалён, со вторым все хорошо. Врачи говорят о детях могу забыть. Но мне 2 раза ставили не правильный диагноз и врачам в Норильске я не особо доверяю теперь. Надежду терять на то что смогу забеременеть сама тоже не теряю. Пью гормональные фемастон 2/10,от которых ухудшается самочувствие. Может есть аналоги? И что делать с проблемами выше?

Ответы

Здравствуйте. По описанному давать благоприятный прогноз в отношении выполнения репродуктивной функции нет. При возникновении плохой реакции на препарат нужно посетить лечащего врача повторно для коррекции терапии с учетом анализов на половые гормоны. Лучше рассмотреть альтернативные варианты материнства, например усыновление.

Здравствуйте. В заочном порядке дать вам рекомендации весьма не просто.Непременно провести исследование уровня половых гормонов в полном объёме, посетите эндокринолога, репродуктолога. Вам непременно предложат допустимые для вас варианты. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов

Спасибо большое