Болит нога

очень болит правая нога, выкручивает с сильными болями, спасает только обезболивающее. Что это может быть и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Желательно обратиться к неврологу для осмотра. В плане обследовани могут быть назначены УЗДС сосудов ног, снимки поясничного отдела позвоночника. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога( выполните снимки пояснично- крестцового отдела), ортопеда( клинический и биохимический анализы крови, ревмопробы). По результатам исследований можно предположить суть проблемы. На время проведения исследований возможно принимать наклофен, нейромультивит, массаж поясничного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Непременно ограничить физические нагрузки. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога