Болят ноги при движении, немеет рука

Здравствуйте! У меня время от времени сильно болят ноги, начиная с тазобедренного сустава отдаёт во всю ногу (по очереди, то правая, то левая, то - обе). Ходить, приседать, двигаться порой очень больно. Никакие анальгетики практически не помогают, только укол Диклофенака убирает боль на некоторое время. Ещё часто появляется чувство онемения в правой руке( не совсем, а - очень неприятно). Что это может быть? Заранее благодарна за ответ. Наталья.

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков пояснично- рестцового отдела позвоночника, снимки тазобедренных суставов. Клинический анализ крови, мочи, ревмопробы. Прием , без врачебного контроля, диклофенака не рационален.

Не лишним будет выполнить снимки шейно- грудного о дела позвоночника. Непрменно посетите невролога очно

Здравствуйте. Необходимо исключать артроз тазобедренных суставов, корешковый синдром на шейном уровне. Выполните снимки тазобедренных суставов, сдайте витамины группы В, хондропротекторов, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием при отсутствии противопоказаний. Длительное применение диклофенака небезопасно в связи с возможными побочными, в том числе развитии гастрита и язвы желудка.