Что это может быть?

Примерно месяц назад я заметила, что начал воспалиться сустав на руке левой. Кожа над с уставом была немного покрасневшей и чуть вспухшей, было больно надавливать на это место. Потом как то прошло, через время заметила что опять болит и опять само прошло, но не до конца. Болевые ощущения при нажатии немного сохранялись. Вчера опять кожа покрасневшая и припухшая. Я уже испугалась. Что это может быть? Опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить артрит, синовиит. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи и рентгенографию области сустава.Ревмопробы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам этиотропную терапию.Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама, чередовать с хондропротектором.Наружно-гель вольтарен два раза в день. Выполнив рекомендации ,вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс восстановления. Не откладывать начало проведения терапии.