Нормально ли это?

Здравствуйте,вопрос скорее к сексологу, вначле отношений когда начали жить вместе первый месяц у нас с девушкой был регулярный секс каждый день,сейчас спустя 8 месяцев секс стал реже раз в 3-4 дня,меня интересует это нормально или есть какая то проблема,то есть в день когда мы занимаемся сексом все отлично оба довольны,так как мы честны в этом плане и говорим как есть,но в следующие 3-4 дня она говорит что не хочет или не может возбудится,не чувствует желания заниматься сексом,нормально ли это?Мне 23,ей 20.

Ответы

Здравствуйте. В целом снижение частоты интимной жизни при регулярных отношениях встречается в большинстве случаев, первоначальный сексуальный аппетит несколько утоляется. В вашей паре частота сексуальных отношений и так достаточно высокая. Если все всех устраивает, проблемы нет, возможно, вы вошли в ваш комфортный ритм (но, со временем, он может опять поменяться), Если у девушки понизилось влечение, это может быть следствием стресса,переутомления, больших нагрузок на работе/учебе и т.д. Можно оценить эту сферу и при необходимости/возможности скорректировать, возможно, что-то изменится.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Привычка, появились несколько иные интересы. Это вполне нормально. У вас нет уверенности, что вы половинки одного целого. Не исключены и иные причины. Если вы не вступили в официальные отношения, имеет смысл подумать весьма хорошо.Вы должны понимать, половые отношения весьма важны, но это не самое главное. Необходима совокупность (секс, взаимопонимание, желание видеть человека, слышать его голос,запах, ощущение тоски при отсутствии его).