Дискомфорт во время полового акта

Здравствуйте! Уже год живу половой жизнью, но до сих неприятно заниматься сексом. Просто неприятные ощущения, о каком-либо удовольствии и речи нет. С оральным сексом все в порядке, есть оргазм. Лишение девственности было очень болезненно, много крови, но самого полового акта не было, затем 2 месяца также не было акта, так как член не входил во влагалище и было немного больно. С чем может быть связано это? При введении члена сначала больно, затем когда привыкну просто неприятно, бывает даже , что вообще ничего не чувствую.

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место вагинизм. Стоит посетить гинеколога, выполнить мазок, УЗИ малого таза. Для того, чтобы близость принесла минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте.Данный вопрос обсудить в заочном формате весьма сложно. Вполне возможно ваша проблема имеет связь с неприятными воспоминаниями. Есть определенный смысл поработать с опытным психо-терапевтом, как правило,эффективность достаточно велика.Не стремитесь пересилить себя, тем самым вы закрепите негатив.