Как изменить отношение к половом акту?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 39, жене 40. Живём вместе более 6 лет. Есть сын 5 лет. Есть желание завести второго ребёнка, но есть проблема - жена не особо хочет заниматься сексом. Стала ходить по врачам, меня тоже направила по врачам ходить анализы сдавать. На приеме у врача мне и сказали, там я задал вопрос про частоту занятия сексом, что 1 раз в неделю или в 2-3 недели это очень редко, что зачать ребёнка маловероятно при такой частоте. Это я жене передал слово в слово, но особо ничего не поменялось, секс как был редко так и остался. Когда мы познакомились секс был практически каждый день либо через день, бывало и не по разу, жена удивлялась от куда у меня столько сил. Через три месяца после знакомства при таком активном сексе она забеременела. Мне секс нужен часто, член не вялый, встаёт часто, из за редкого секса приходится часто мастурбировать. Жена во время секса особо не проявляет инициативы порой лежит как бревно, целуется редко, я даже порой не знаю кончает она или нет. При каждой попытке к ней приставать она отнекивается под предлогами спать, устала, не хочу и ТД. Это уж соглашается когда я более настойчивее. Предлагал ей пойти к сексологу на что она сказала у меня с этим всё в порядке. На стороне у нее никого нет это точно. Я жене не раз говорил, мол какой смысл ходить анализы сдавать разные если секс раз в 2-3 недели, в лучшем случаи раз в неделю. За всю жизнь у жены было всего 4 мужчин, включая меня, половую жизнь начала в 26 лет. В сексе часто стесняется, стесняется своего внешнего вида, отнекивается при оральных ласках это когда я хочу сделать ей, отнекивается на анальный секс, в сексе пассивно ведёт себя. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации, как сделать чтобы у жены поменялось отношение к сексу, чтобы она хотела им заниматься так же как и я, очень нужен совет, потому что переживаю как бы брак по швам не пошел, потому что понимаю что регулярный секс это неотъемлемая составляющая в любых нормальных отношениях.

Ответы

Здравствуйте. Что касается второго ребёнка, шанс на зачатие есть даже в такой ситуации, если подгадывать близость под овуляцию. Если ваша жена действительно хочет второго ребёнка, она может взять ситуацию в свои руки. Что касается частоты интимных отношений. Нужно понять, в чем настоящая причина снижения желания у вашей супруги. Это может усталость от домашних дел. работы, ребёнка. Тогда нужно максимально её разгрузить, возможно, прибегнуть к помощи няни, домработницы и т.д. Возможно, есть сложности в отношениях, тогда возможно обращение к семейному психотерапевту, если вы оба сочтете это нужным.

Здравствуйте.Вы должны понимать, интенсивность половых отношений у всех различная, укорять жену не следует.Если вам мало,ей вполне может быть достаточно.Дополнительное стимулирование ее может иметь совершенно не желательный эффект. Проблема не в нагрузках, ей достаточно и все,а врать она не умеет. либо вы принимаете все как есть либо у вас ничего не получится. возраст женщины приближается к критическому, вы и это должны понимать. Если у вас действительно отношения зиждятся не только на половых отношениях, вы умный-найдите способ удовлетворить свои потребности. Проблем с женщинами никогда не было.Только поступайте тактично, грамотно.