Как с этим справиться?

Не чувсвую удовольствия от секса. 4 месяца назад родела ребёночка. 2 месяца после родов секса не было. когда начали половую жизнь после долгого воздержания первые 2 раза было все нормально. сейчас стало трудно возбудится, трудно дойти до оргазма. иногда могу получать удовольствие и наступает резкая нечувствительность, просто ничего не чувсвую. От чего это может быть и как с этим справиться?

Ответы

Здравствуйте. Беременность и роды сопровождают гормональные перестройки, физиологические изменения в организме. Наличие маленького ребёнка, хлопоты и тревоги, связанные с ним, тоже не способствуют высокому уровню либидо. Правильно отнестись с пониманием к временным трудностям, терпение и поддержка партнера позволит постепенно восстановиться. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза.

Здравствуйте.Вы не должны акцентировать на этом внимание. После родов прошло не так много времени, у вас несколько прибавилось иных забот.Все эти причины могут иметь место в психо-эмоциональном состоянии. Старайтесь больше уделять времени прелюдии,это поможет постепенно восстановить духовную и телесную близость. Прислушайтесь к рекомендациям, это поможет вам быть более расскованной и счастливой.

Здравствуйте! Просто поверьте, что это пройдет, нужно пережить. Вы устаете сейчас много, мысли не о том. Стоит отдохнуть, развеяться, другими глазами посмотреть на свою жизнь, может даже с юмором относиться к имеющимся проблемам. Посетите очно гинеколога и эндокринолога, у вас возьмут необходимые анализы. Скорее всего, скоро все наладится.